• “四有”化于心 躬身践于行 2018-06-24
  • 《快乐大巴》 20110723 2018-06-24
  • 航拍江西--江西频道--人民网 2018-06-24
  • 中国快递业首部行政法规 破解三大难题 2018-06-24
  • 美国企业界警告政府勿对华挑起贸易战 称“后果严重” 2018-06-24
  • 非法校园贷要严打,合规金融服务要来 2018-06-23
  • 第二章 在土地革命战争中开辟农村包围城市的道路 2018-06-23
  • 更多“一带一路”沿线商家来香港国际影视展寻觅商机 2018-06-23
  • 英语说得好,而且呢,人特别的亲切 2018-06-23
  • 展洽会达成合作意向33项 达成意向签约额165.14亿元 2018-06-22
  • 中华茶祖节——第二届世界茶节暨4·20全民品茶周今日开幕 2018-06-22
  • 五国军事空中运输演习在保加利亚开始 2018-06-22
  • 叙东北城市遭恐袭 多人死伤 2018-06-22
  • 童瑶春日写真曝光 舒适随性享受午后慵懒时光 2018-06-21
  • French.xinhuanet.com 2018-06-21
  • 通知公告当前位置:北京赛车绝对规律 > 凤泉新闻 > 通知公告 >

    凤泉区各级河长公示名单

    • 点击数:
    • 添加日期:2017-12-10 19:59

        根据 《中共凤泉区委办公室 凤泉区人民政府办公室关于印发<凤泉区全面推行河长制工作方案(暂行)>的通知》(凤办〔2017〕37号),现将我区、乡(镇)级第一总河长、总河长、第一副总河长、常务副总河长、副总河长及区级河长和所负责的河流所经乡(镇)级、村级河长名单予以公布。

      一、区级第一总河长、总河长、第一副总河长、常务副总河长、副总河长

      第 一总河 长:高 炜(区委书记)

      总 河 长:赵军伟(区政府区长)

      第一副总河长:李喜玲(区委副书记)

      常务副总河长:张长顺(区政府副区长)

      副 总 河 长:郭 亮(区政府副区长)

      二、乡(镇)级第一总河长、总河长、第一副总河长、常务副总河长、副总河长

      (一)大块镇

      第一 总 河长:王东发(大块镇党委书记)

      总 河 长:王长海(大块镇党委副书记、镇长)

      第一副总河长:闫东开(大块镇党委副书记)

      常务副总河长:王绍祥(大块镇副镇长)

      副 总 河 长:祁金玉(大块镇纪检委书记)

      张忠军(大块镇党委委员、副镇长、武装部长)

      张 丽(大块镇党委组织委员)

      魏贤辉(大块镇党委宣传委员)

      耿代玉(大块镇副镇长)

      魏明旺(大块镇主任科员)

      龚书祥(大块镇主任科员)

      龚玲敏(大块镇副主任科员)

      (二)耿黄镇

      第一 总 河长:常保庆(耿黄镇党委书记)

      总 河 长:琚守昌(耿黄镇党委副书记、镇长)

      第一副总河长:段长虹(耿黄镇人大主席)

      常务副总河长:刘大龙(耿黄镇党委副书记)

      副 总 河 长:李 勇(耿黄镇党委副书记)

      童德武(耿黄镇纪委书记)

      闫新花(耿黄镇党委组织委员)

      王海根(耿黄镇党委委员、副镇长)

      岳立志(耿黄镇宣传委员)

      于 涛(耿黄镇党委委员、副镇长)

      邢 婕(耿黄镇副镇长)

      (三)潞王坟乡

      第一 总 河长:王西忠(潞王坟乡党委书记)

      总 河 长:耿建伟(潞王坟乡乡长)

      常务副总河长:杨 颖(潞王坟乡党委副书记)

      副 总 河 长:李堂杰(潞王坟乡党委副书记)

      窦文虎(潞王坟乡副科级干部)

      三、凤泉区区级河长及县级河长负责的河流所经乡(镇)、村河长名单


    序号 河流 区级河长 职务 流 经
    乡(镇)
    乡级河长 职务 村级河长 职  务
    1 共产主义渠 李喜玲 区委副书记 大块镇 张  丽 大块镇党委委员 李耕军 西庄村支部书记
    曹本贵 东庄村支部书记
    马福龙 原庄村支部书记
    潞王坟乡 杨  颖 潞王坟乡党委副书记 胡祥业 李士屯村支部书记、村委会主任
    2 民生渠 丁文广 区委常委、组织部长 大块镇 耿代玉 大块镇副镇长 杨现有 块村营村支部书记
    马福龙 原庄村支部书记
    王在兰 东郭村支部书记
    秦  祥 大块村支部书记
    刘凤洲 北庄村支部书记
    耿黄镇 岳立志 耿黄镇党委宣传委员 朱止祥 西鲁堡村支部书记
    3 火电排 刘晓飞 区委常委、区纪委书记 潞王坟乡 窦文虎 潞王坟乡副科级干部 郝贝贝 五陵村委会主任
    胡祥业 李士屯村支部书记、村委会主任
    4 北堤河 吴振福 区委常委、统战部长、区政府常务副区长 大块镇 魏贤辉 大块镇党委委员 潘太康 小块村支部书记
    范家全 王小屯村委会主任
    王中申 陈堡村支部书记
    耿黄镇 于  涛 耿黄镇党委委员、副镇长 朱止祥 西鲁堡村支部书记、村委会主任
    王玉静 南张门村支部书记、村委会主任
    5 西走廊河 韩开钊 区委常委、政法委书记 大块镇 张忠军 大块镇党委委员、副镇长、武装部长 马福龙 原庄村支部书记
    秦  祥 大块村支部书记
    6 铁路排 杨兵强 区委常委、宣传部长、办公室主任 潞王坟乡 李堂杰 潞王坟乡党委副书记 张中新 东同古村支部书记
    耿黄镇 刘大龙 耿黄镇党委副书记 范全刚 大黄屯村支部副书记、村委会主任
    郭晓东 东鲁堡村支部书记、村委会主任
    7 百泉河 张长顺 区政府副区长 大块镇 王绍祥 大块镇副镇长 杨现有 块村营村支部书记
    何学义 孟庄村支部书记
    段明林 石庄村支部书记
    余保根 秀才庄村支部书记

    php采集时时彩号码 | php采集时时彩号码 |